Информация о государственных учреждениях профессионального образования Свердловской области, реализующих программы профессионального обучения для лиц с умственной отсталостью, выпускников коррекционных школ 8 вида

 

Для получения более подробной информации о реализации программ, порядке приёма и обучении рекомендуем обратиться непосредственно в образовательное учреждение (адреса и телефоны образовательных учреждений размещены на собственных сайтах образовательных учреждений в сети Internet, а также на нашем сайте www.minobraz.ru в разделе Контакты/Подведомственные образовательные учреждения/Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам среднего профессионального образования)

 

№ п/п

Наименование образовательного учреждения

Перечень профессиональных образовательных программ для лиц с ОВЗ -выпускников коррекционных школ 8 вида

1.

 «Алапаевский многопрофильный техникум»

1. Маляр (строительный)

2. Штукатур

3. Столяр

4. Плотник

2.

 «Асбестовский политехникум»

1. Штукатур

2. Каменщик

3. Маляр

4. Столяр

3.

«Березовский техникум «Профи»

1. Маляр (строительный)

2. Штукатур

3. Плотник

4. Столяр (строительный)

4.

 «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность» (присоединено «Верхнепышминский многопрофильный техникум «Уралмашевец»»)

1. Маляр (строительный)

2. Штукатур

3. Плотник

4. Столяр

5.

«Верхнесалдинский многопрофильный техникум им. А.А. Евстигнеева»

Маляр

6.

«Верхнесинячихинский агропромышленный техникум»

1. Слесарь по ремонту СХМ и оборудования

2. Плодоовощевод

2. Овощевод

3. Цветовод

4. Оператор швейного оборудования

5. Швея

7.

«Высокогорский многопрофильный техникум»

(г. Нижний Тагил)

1. Маляр

2. Штукатур

3. Плотник

4. Швея

8.

«Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»

1. Маляр строительный

2. Штукатур
3. Швея

9.

«Екатеринбургский экономико-технологический колледж» (присоединено «Профессиональное училище № 23»)

1. Обувщик по ремонту обуви

2. Швея

10.

«Каменск-Уральский агропромышленный техникум»

1. Штукатур

2. Маляр

3. Каменщик

4. Плодоовощевод

5. Повар

11.

«Каменск-Уральский многопрофильный техникум»

1. Оператор швейного оборудования

2. Швея

12.

«Каменск-Уральский радиотехнический техникум»

1. Слесарь-ремонтник

2. Рабочий зелёного хозяйства

13.

«Каменск-Уральский техникум строительства и ЖКХ»

1. Маляр (строительный)

2. Каменщик

3. Штукатур

4. Плотник

5. Оператор швейного оборудования

6. Слесарь-ремонтник

7. Слесарь-сантехник

8. Швея

14.

«Камышловский гуманитарно-технологический техникум»

1. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

2. Овощевод

3. Рабочий зеленого строительства

4 Штукатур

5. Маляр

15.

«Карпинский машиностроительный техникум»

Слесарь- ремонтник

16.

«Кировградский техникум промышленности, торговли и сервиса»

1. Маляр

2. Штукатур

3. Облицовщик-плиточник

4. Швея (машинные работы)

5. Швея (для предприятий бытового обслуживания)

17.

«Красноуральский многопрофильный техникум»

1. Штукатур

2. Маляр (строительный)

3. Облицовщик-плиточник

4. Швея

5. Плотник

18.

«Красноуфимский аграрный колледж»

1. Каменщик, печник

2. Штукатур, маляр (строительный)

3. Столяр (строительный)

4. Плотник

19.

«Красноуфимский многопрофильный техникум»

1. Каменщик, печник

2. Штукатур, маляр

20.

«Нижнетагильский техникум жилищно-коммунального и городского хозяйства»

1. Маляр (строительный)

2. Штукатур

3. Каменщик

4. Арматурщик

5. Бетонщик

6. Столяр строительный

7. Плотник

8. Паркетчик

9. Садовник, рабочий зеленого хозяйства

10. Монтажник санитарно-технических систем и оборудования

11. Слесарь строительный

21.

«Областной техникум дизайна и сервиса» (Екатеринбург)

1. Слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования швейного производства)

2. Швея

22.

«Полипрофильный техникум  им. О.В. Терешкина» (г. Лесной)

1. Столяр строительный

2. Маляр

23.

«Сергинский многопрофильный техинкум»

1. Оператор швейного оборудования

2. Слесарь-сантехник

24.

«Слободотуринский аграрно-экономический техникум»

1. Маляр, Штукатур

2. Швея

3. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

25.

«Социально-экономический техникум «Строитель»» (Екатеринбург)

1. Маляр (строительный), Штукатур

2. Столяр строительный

3. Плотник

4. Облицовщик-плиточник

5. Облицовщик синтетическими материалами

6. Овощевод, Цветовод

26.

«Сухоложский многопрофильный техникум»

1. Слесарь-сантехник

2. Овощевод, Плодоовощевод, Цветовод

3. Слесарь-ремонтник

4. Оператор швейного оборудования

27.

«Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса» (присоединено «Профессиональное училище № 71»)

1. Столяр

2. Сборщик изделий из древесины